Мой кабинет

Как выбрать детский велосипед?

Время на прочтение: 2 мин
Как выбрать детский велосипед?

Со взрослыми моделями все просто: велосипед подбирается по росту. Выбор детского велосипеда требует более серьезного подхода. При подборе подходящего транспорта учитывается диаметр колес, рост и вес ребенка, вес самого велосипеда и многое другое.


Со взрослыми моделями все просто: велосипед подбирается по росту. Выбор детского велосипеда требует более серьезного подхода. При подборе подходящего транспорта учитывается диаметр колес, рост и вес ребенка, вес самого велосипеда и многое другое.

Сразу хотим предостеречь вас от покупки транспорта «на вырост». Слишком большой велосипед может оказаться неуправляемым для ребенка, последствия такой экономии непредсказуемы. Приобретайте модель точно по размеру, а как только она станет мала – меняйте на следующую.

Ориентировочные данные:

  • детям младше 3 лет нужны велосипеды с диаметром колес меньше 12 дюймов;
  • от 3 до 6 лет – 12–16 дюймов;
  • от 6 до 9 лет – 20 дюймов;
  • от 9 до 13 лет – 24 дюйма.

Безусловно, эта информация только для ознакомления. Конкретную модель вы выберете в магазине.

Нужны ли страховочные колесики?

Конечно! Они обеспечат велосипеду устойчивость, подстрахуют на поворотах, подарят ребенку уверенность в себе и защитят от травм. Колесики актуальны вплоть до 6–9 лет, потом их можно снять.

Конструкция и дизайн

Современные детские велосипеды выглядят совсем как взрослые, с полноценными колесами, амортизаторами и тормозами. И это не просто попытка производителя максимально завысить цену. Напротив, чем надежнее и профессиональнее конструкция, тем удобнее она в эксплуатации, особенно для начинающего байкера. Ведущие бренды предъявляют высокие требования к безопасности: устанавливают защиту руля, цепи, тщательно тестируют работу всех механизмов.

Для детей старше 6–7 лет выпускаются мини-версии взрослых велосипедов. Можно подобрать практически идентичные модели для Family Look. Естественно, по функционалу детские модели тоже приближены к взрослым: предусмотрено несколько скоростей, есть передние и задние тормоза и другие элементы.

Тинейджеры обязательно оценят велосипеды категории BMX – компактные, маневренные, просто созданные для прыжков и трюков. Прочная, но легкая модель выдержит любые испытания с честью и подарит подростку колоссальный заряд адреналина.

Любой производитель с официальным сайтом, известный на рынке, дорожит репутацией и предлагает качественные товары. Поэтому ориентируйтесь на цену, набор функций и отзывы владельцев.

Купить детский велосипед в интернет-магазине BIKEDIVISION.RU можно в два клика. Обращайтесь к консультантам!


Рассказать друзьям
Комментарии
Загрузка комментариев...
Мой город
+7 (495) 161-61-07 8 (800) 333-61-07

Понедельник - пятница С 10-00 до 18-00

г. Москва, улица Воронцовские Пруды, д.3